Главная » Архив материалов
Начну с того, что мои родители давно разведены. Они развелись когда мне было 3 года, а расстались еще раньше и, с тех пор ни отец, ни бабушка-дедушка по отцовской линии не принимали никакого участия в моем воспитании ( исключая финансовую помощь).А совсем недавно вспомнили обо мне и пригласили в гости, вот только я ума не приложу как вести себя с самыми близкими родственниками по крови, в том числе скрыть старые обиды.Дело в том, что отец и его родители проживают в другом государстве (Эстония), и после развода мы никак не общались. После свадьбы родители некоторое время проживали в Таллине, но очень скоро появились недоразумения, и они расстались. Возможно, они еще были молоды, к тому же сказались сложные отношения мамы  со свекровью.После развода отец и бабушка с дедушкой навестили меня всего лишь два раза, причем я толком и не знала тогда кем они мне приходятся. Подарили несколько игрушек, на чем общение и прекратилось.Все эти годы, меня ни разу не поздравили даже с днем рождени ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Всем здравствуйте. Специально зарегистрировался в ЖЖ для того чтобы обратиться за помощью.В этом году 20 лет знакомства и 18 семейной жизни. Для нее это ровно пол жизни, для меня 20 из 43 вместе. Два ребенка. У обоих очень ответственная и интересная работа на одном большом предприятии, руководители. Я на работе 10 часов в день минимум. Супруга - 11. Нормальный достаток. Кризисы во взаимоотношения были. Проговаривали, вроде проходили. Супруга Овен, я Близнец.О себе. Нежный, внимательный (во всяком случае таким себе кажусь). Возможно были периоды в течении брака не всегда таким был. Особенно когда накапливались проблемы во взаимоотношениях, недовольство супругой. Все вредные привычки в прошлом, не курю, сейчас не пью совсем (запойным никогда не был), телевизор дома отключен лет 8 как. Слежу за собой, физкультура - регулярно. Иногда бываю занудлив. Осторожен. Бывает инертно реагирую на внезапное изменение планов, особенно если изменения генерирует жена. Бывает зависаю на серфинге по полит ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Добрый день!Я раньше сюда писала о своем детстве, о том, что отец меня бил, об изощренных наказаниях, о том, как я жила в страхе. Вы мне очень помогли. Я достигла большего прогресса во многих сложных моментах для себя. Но речь сейчас о настоящем. Сразу хочу сказать - у меня все хорошо, просто теперь я о себе, как о матери с моим грузом из прошлого. У меня маленькая дочка 2 лет. Сказать, что я боюсь за нее просто так без причины - ничего не сказать. У нас дружная семья, мы с мужем очень мало спорим. Но я боюсь дочку отпускать в мир. До паники, до трясучки. Детский сад я даже не рассматриваю. Школу - надо мной смеются близкие, что я ее боюсь - думаю о домашнем обучении. Во двор когда-нибудь отпускать без меня - как так? В общем, вырисовывается адская картинка - ребенок на всю жизнь привязанный к маме. Я все понимаю. Но! После рождения ребенка в моих глазах мир снова, как в детстве, стал ужасом. Я перестала видеть в мире что-то хорошее, только страх. Маленькой меня использовал педофи ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Доброе утро, дорогие сообщники (какое слово...)! Прошу поделиться семейным опытом, житейским и профессиональным. Исходная ситуация: Девушка, 26 лет. Визуально, на 26 не выглядит, реально оценивается на 20-22 года (наследственность). Два высших образования, преподаватель юридического учебного заведения. Живет с мамой, но живет хорошо. Раьотает с 22 лет, в одной сфере, опыт профессиональный внушительный за недолгое время, несколько инфантильная, позитивная, нежная. Поздний ребенок после череды выкидышей, эгоистка из семьи где "душа в душу", поэтому знает, что такое правильные отношения в семье, нерешительная, но сознательная. Амбициозная, умеет работать и зарабатывает. Рассматривает свадьбу (хоть уже возраст :)) как смену статуса и некоторый новый опыт, не больше. Детей иметь не хочет, или хочет по семейной программе иметь после 30 (все женщины в семье рожают в позднем возрасте). В семейном анамнезе - прабабушка и прадедушка, разница в пользу бабушки +5 лет. Бабушка и ее второй муж (един ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте . Хотелось бы обсудить проблему, которая меня беспокоит. Мне 33 года. Не замужем. Детей нет. Живу в крупном городе. Не работаю 6 лет. Это сидение дома и варение в одной и той же рутине меня разлагает. Но куда пойти учиться и работать- я не знаю. Не вижу ни одного направления в котором я бы хотела развиваться. У меня есть высшее образование. Но по специальности я не проработала и дня. Есть курсы переквалификации. По второй специальности я проработала 8 месяцев. Мне не понравилось. Эта работа мне не интересна. Не могу себя заставить сидеть на неинтересной работе. Еще очень многое зависит от коллектива. Я интроверт. Мне не скучно наедине с собой. Могу весь день читать статьи в интернете и никуда не выходить. Чтобы куда - то поехать мне надо себя уговаривать - нет такой мотивации, чтобы бежать с горящими глазами. На курсы не хожу. Тоже не знаю на какие. В детстве о чем мечтала не помню. В школе хорошо чертила, но после школы так и не развита этот навык и сейчас не могу себя за ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, мне 31 год и я разведенная женщина с ребенком. И с недавних пор меня стало сильно беспокоить отсутствие у меня "второй половины".Развелась я давно - 5 лет назад. Муж бросил меня ради другой женщины. Я его до сих пор не простила, и сейчас когда мне приходится много работать, чтоб обеспечить нужды моей с дочкой семьи, менять розетки или орудовать дрелью я мысленно проклинаю его и его избранницу разными нехорошими словами. Это, конечно, плохо, но бросать семью и платить алименты на уровне прожиточного минимума тоже нехорошо. Когда у меня все нормально я на него не злюсь. Но в отношениях после развода мне категорически не везет. Первые два года я потратила на человека, который не воспринимал меня серьезно. И у нас ничего не могло быть серьезного - это друг бывшего мужа. Но этот человек помог мне пережить развод и положительно на меня повлиял, так что я ему благодарна. Потом я встречалась с мужчиной, которой уходил от жены (не из-за меня, а просто уходил), но потом вернулся об ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Сложилось так, что последние 15 лет (Мне 24) мы с мамой жили в 2ем в квартире и отношения у нас ещё с моих школьных дней сложились не как родитель-ребенок, а как подруга-подруга. Сейчас я уезжаю в другой город (пока временно, но может и навсегда) и мне немного боязно оставлять маму. Можно было бы сказать, что это просто привычка. Но, если посмотреть со стороны, ни кто её больше не поддерживает. А она всегда во всем советовалась со мной и даже сейчас, живя отдельно в нашем городе, постоянно названивает и приходит в гости: поговорить, обсудить, посоветоваться или спросить что-то. Я волнуюсь в том плане, что ей будет трудно душевно без вот таких посиделок. Уже сейчас, узнав что я уезжаю, она стала грустить и по голосу слышно и по внешнему виду. Если связь я предусмотрела и наладила как интернет, так и мобильные, то визуально... хватит ли просто конференций скайпа? Стоят ли волнения? Или я накручиваю себя и у неё все будет в порядке? Хотелось бы как то поддержать её психологическое настрое ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, вот и у меня настал момент, попросить помощи. Ситуация такая: я и моя девушка, знаем друг-друга уже лет 8, вместе 6, с перерывом в полтора года. краткая история и проблема Про время до разрыва сказать нечего, ругались, ссорились не часто, обычные такие отношения 17-20 летних. Расстались из-за пустяка и так как из гордости я ждал шага от неё, и все пошло по наклонной. В целом могу сказать что этот разрыв пошёл только на пользу, я изменился в лучшую сторону, и из студента стал немного но мужчиной, она тоже изменилась в лучшую сторону. Год с разрыва общались урывками, она нашла мужчину, старше её. Я догадывался кто это, даже как-то вскользь спросил, но она соврала. Через год встречали новый год вместе, мужчину она бросила(хотя это тоже оказалось ложью), был секс, я поднял вопрос восстановления отношений, но она сказала что пока не думает об этом. Через полгода наши отношения начались заново. И это было прекрасно, мы уже не совершали старых юношеских ошибок, полгода прожили в ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте уважаемые участники сообщества. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Лето в этом году, да как и в принципе и предыдущее выдалось для меня довольно тяжелым. Я не успел вовремя закрыть сессию (на текущий момент уже закрыл) и поменял место работы - новая компания, новый коллектив, новое направление деятельности и так далее. Причины: первая - искал для себя что-то связанное со специальностью по которой учусь, вторая, весомая - это сильно подавленное душевное состояние, которое я связал с функциональными обязательствами на предыдущем месте работы.Работу я поменял - но подавленное состояние так и не ушло - при чем так получилось, что я обманул сам себя, в течение первой недели все было нормально, но начиная со второй все начало повторяться - пропал интерес ко всему, через пятнадцать минут после начала выполнения какой-либо задачи перехожу на автоматическое выполнение работы - без почти какого-либо интеллектуального мышления, отсюда появляются проблемы на «ровном месте&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Несколько лет меня мучает этот страх. Я долгое время не могла понять, что со мной, почему мне всегда так тревожно и страшно. В итоге, после многих раздумий по поводу себя я поняла, что боюсь будущего. Не только отдаленного будущего, а даже того, что случится через час. Не могу жить настоящим, постоянно продумываю возможные ситуации разрешения событий, думаю, как поступить и что из этого получится, а если не получится, то как поступить в этом случае, а что если получится одно, но не получится другое... Бывает, что после этих размышлений я так устаю и пугаюсь, что вообще ничего не делаю и ситуация не решается или решается, но решение принимаю от балды, так как уже измучена мыслями по поводу нее. Поэтому многие вещи я просто не знаю, как решить, я все время сомневаюсь, думаю, анализирую. Столько проблем уже, я вместо того, чтобы что-то решить, только думаю и боюсь. Боюсь устроиться на работу, потому что думаю, что не справлюсь, боюсь сказать человеку что-то лишнее, открыться ему (а вдруг ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »